26.08.2011
World Press Photo 2011 откроется в Петербурге 26 августа
Выставка победителей международного конкурса пресс-фотографий World Press Photo 2011 в Петербурге откроется для посетителей 26 августа и продлится до 15 сентября. Работы будут экспонироваться в Loft Project ETAGI, расположенном по адресу Лиговский проспект, дом 74.
Торжественная церемония открытия пройдет днем раньше, 25 августа. В этот же день состоится и пресс-конференция, на которой перед представителями средств массовой информации Петербурга выступят учредители международного конкурса и дирекция выставочной площадки Loft Project ETAGI.
Отметим, что выставка World Press Photo в Москве продлилась с 10 июня по 10 июля 2011 года, на ней были показаны 200 документальных работ, опубликованных в прессе. World Press Photo - международная фото-организация с офисом в Амстердаме - проводит конкурс уже в 56-й раз. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9-ти различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света. За две недели работы члены жюри отсмотрели рекордное количество фотографий – 108 059. В конкурсе принял участие 5 691 фотограф из 125 стран мира. Вход на выставку платный. Стоимость: 150 – взрослый, 100 – льготный, пенсионерам бесплатно.
Комментарии
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.



















© 1993-2012